Станочные неповоротные тиски серии Q19 применяются для надежного зажима детали при обработке на сверлильном или небольшом фрезерном станке.
Тиски имеют пару параллельных губок, одна из которых является неподвижной, а вторая прижимается к детали при помощи винта. Низкий профиль тисков обеспечивает их устойчивое положение.
Накладки (пластинки) на губках являются съемными, имеют противоскользящую поверхность. В основании тисков предусмотрены монтажные отверстия для точного позиционирования и надежного крепления тисков на рабочем столе станка.
Для обеспечения плавной и точной работы тисков необходимо регулярно смазывать подвижные части тисков.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип тисков | станочные |
| Наличие поворотного механизма | Нет |
| Ширина губок | 150 мм |
| Высота губок | 21 мм |
| Максимальное раскрытие тисков | 145 мм |
| Наличие наковальни | Нет |
| Наличие зажима для труб и цилиндрических деталей | Нет |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 242 мм |
| Ширина | 216 мм |
| Вес | 4.1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип лещат | свердлильні, верстатні (машинні) |