Головка резьбонарезная быстросменная GT12-M14 ISO
Быстросменная резьбонарезная головка используется для закрепления машинных метчиков в специализированных резьбонарезных патронах.
Головка подходит для закрепления в ней метчика, у которого диаметр хвостовика и размер сечение квадрата совпадают с размерами квадрата и отверстия цанги.
Предохранительная муфта защищает метчики от поломки, останавливая метчик при превышении крутящего момента, при его затуплении или касании дна глухого отверстия.
Цанга с регулировкой крутящего момента обеспечивает долгий срок службы инструмента. В зависимости от материала, где нужно нарезать резьбу, выставляется и поддерживается соответствующий крутящий момент.
Преимущества:
- Головка крепится на патрон, благодаря чему замена метчика осуществляется за несколько секунд. В паре с патроном такой механизм имеет осевую компенсацию, что нивелирует разность подачи станка и шага метчика.
- С применением резьбонарезных цанг качество резьбы становится выше и увеличивается срок службы инструмента.
- Есть возможность отрегулировать крутящий момент, что предотвращает поломку метчика и позволяет настроить оснастку для работы с различными материалами.
- Резьбонарезные цанги с муфтой незаменимы при нарезании мелкой резьбы, работы с цветными металлами, нарезании резьбы в глухих отверстиях.
Характеристики:
- Тип головки: GT12
- Диаметр головки: 36 мм
- Присоединительный диаметр головки: 19 мм
- Размер метчика: М14
- Диаметр хвостовика метчика: 11,2 мм
- Сечение квадрата: 9,0 х 9,0 мм
- Производитель: GR, Китай
Можливо, вам знадобиться наступний інструмент: