Красная паста обладает малой абразивностью и большими полирующими свойствами для финишной обработки серебра и желтого золота. Изготовлена из смеси оксидов алюминия и железа, которые определяют ее типичный цвет. Пропорции смеси таковы, что обеспечивают необходимую абразивную способность для удаления дефектов и необходимую полирующую способность, в большинстве случаев, позволяющую достигнуть качественных результатов без дополнительной обработки другими пастами. Паста общего применения для средней полировки. Применяется на щетинных, хлопковых, фетровых щетках и кругах.
Характеристики пасты DIALUX Rouge:
| Разновидность пасты Dialux по цвету | Применение |
|---|---|
| оранжевая | предварительная полировка черных металлов |
| желтая | подготовка цветных металлов и пластмасс |
| белая | окончательное полирование |
| голубая | суперфинишная обработка |
| зеленая | для тяжелых металлов |
| серая | полирование изделий из нержавеющей стали |
| красная | суперфинишное полирование цветных металлов |
Наносится эта паста примерно так же, как и ГОИ, то есть мягкими плавными движениями. Однако ее слой при полировке ножей или других стальных деталей должен быть тоньше. В этом случае паста будет работать в совокупности с кожей. В результате эффективность полировки значительно возрастет. Полировальная паста Диалюкс применяется на щетинных, хлопковых, фетровых щетках и кругах
Для того чтобы результат использования полировочного средства Dialux был максимально эффективным, нужно уяснить несколько важных моментов:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DIALUX |
| Вес | 0.145 кг |
| Консистенция | Твердая |
| Назначение | Тонкое полирование |
| Область применения | Цветные металлы |